27.09

Вопрос #67889
Заключение контракта. Не применен коэффициент снижения по результату аукциона

Автор:

Филинов Дмитрий Станиславович , Город: Нарьян-Мар / АО Ненецкий, 27.09.2023 23:21:10

Суть вопроса:

Здравствуйте, администрацией (ГРБС) проведена проверка, где нашли нарушение превышение цены единицы товара определяемую как частное от деления цены контракта, не применили коэффициент снижения. При заполнении спецификации ГК Поставщик сам предоставил цены по позициям товара и проставил как ему выгодно. Сейчас вменяют ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ, что переплатили на 27 тыс больше. Как написать объяснительную? И есть судебная практика если привлекут, как обжаловать или не получится?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
27.09.2023 23:54

Здравствуйте, необходимо представить объяснительную с изложением уважительных обстоятельств, указать на отсутствие вашей вины и что вы при оформлении данной документации и совершении сделки действовали добросовестно и разумно. При привлечении вас у установленной административной ответственности, вы можете в установленные сроки обжаловать привлечение к административной ответственности в судебном порядке. По данным обстоятельствам перед привлечением к административной ответственности должна быть проведена проверка и составлен акт о выявленных по результатам проверки нарушениях.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

28.09.2023 07:03

Заказчик должен обосновать Управлению Федеральной антимонопольной службы, что сторонами контракта были  согласованы все его существенные условия, в частности условия о параметрах товаров, а также начальном и  конечном сроке выполнения контракта, а также, что контракт заключен с соблюдением всех положений  бюджетного законодательства, Также надо указать, что смета, как и государственный контракт с техническим  заданием, подписаны государственным заказчиком и поставщиком, из чего следует, что стороны правоотношений согласились с выполнением данного перечня работ по установленным ценам в указанные сроки. Техническое  задание как к проекту государственного контракта, размещенное в составе закупочной документации, так и в  составе заключенного государственного контракта, содержало в себе требование к поставке конкретного изделия с конкретным наименованием, были указаны характеристики этого изделия, параметры, стоимость. Так диспозиция  административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об  административных правонарушениях (КоАП РФ), состоит в запрете изменения условий контракта на поставку  товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, в том числе увеличение цены товаров, работ,  услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена федеральным законом. Ввиду чего точная правовая оценка наличия либо отсутствия признаков состава административного правонарушения,  предусмотренного частью 2 статьи 7.32 КоАП РФ, может быть дана в рамках производства по делу об  административном правонарушении. 

Другие вопросы:

#66918 10.05.2023 (21:48)

Передача документа в работу (на исполнение)

Здравствуйте, помогите. Начальник отдела передает в работу документ и просит расписаться в тетради в получении этого документа. Вопрос: В случае каких-либо спорных ситуаций при можно ли привлечь сотрудника к дисциплинарке, например за несвоевременное выполнение?
#65741 31.10.2022 (11:47)

Действия торговой площадки

Добрый день! Коммерческая торговая площадка сама назначила победителя запроса котировок, т.к. Заказчик не сделал это в заявленную дату. Теперь Заказчик не признает итоги, тк.к решение он сам не принимал. Законны ли действия площадки?
#65630 14.10.2022 (15:07)

Аккредитация на электронной площадке

Подскажите пожалуйста если меня не зарегистрировали на сайте электронной площадки в течении 7 дней как это указано в регламенте. Могу ли я пожаловаться на Эл. Площадку. Регистрацию не прошла и не смогла подать заявку на участие в аукционе.