10.05

Вопрос #66918
Передача документа в работу (на исполнение)

Автор:

Филинов Дмитрий Станиславович , Город: Нарьян-Мар / АО Ненецкий, 10.05.2023 21:48:23

Суть вопроса:

Здравствуйте, помогите. Начальник отдела передает в работу документ и просит расписаться в тетради в получении этого документа. Вопрос:
В случае каких-либо спорных ситуаций при можно ли привлечь сотрудника к дисциплинарке, например за несвоевременное выполнение?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.05.2023 22:16

Любая расписка в получении может быть  лишь доказательством того, что документ Вы получили. Вероятно, в ней же прописано   какой документ, где получили , от кого и дата. Если в расписке, иного не указано, то все вопросы исполнительской дисциплиныв разрешаются  внутренним трудовым распорядком. Если  сотрудник не справляется с возложенными на него обязанностями, то его ответственность регулируется  трудовым кодексом. Названные документы должны быть ВАм знакомы. Рекомендация: свои права и обязанности Вы должны знать. Должностная инструкция Вам в помощь.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
11.05.2023 04:53

Здравствуйте. Да, сотрудника можно будет привлечь к ответственности. В том числе и за утерю или порчу этого документа, как и вообще любого, переданного ему имущества. Что касается сроков исполнения работы, то все это должно быть определено должностной инструкцией. 

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации. В трудовом договоре, должностной инструкции должны быть указаны обязанности работника. Если в указанном документе были написаны задания для работника, которые предусмотренны обязанностями работника, за не выполнение работы возможно привлечение к дисциплинарной ответственности.

11.05.2023 14:57

За несвоевременное выполнение, если срок разумный и допустимый и есть признаки халатности - конечно.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
11.05.2023 22:28

Здравствуйте, при несоблюдении сотрудником надлежаще установленной трудовой функции, при несвоевременном выполнении работы без уважительных причин он может быть привлечен работодателем к дисциплинарной ответственности.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#67889 27.09.2023 (23:21)

Заключение контракта. Не применен коэффициент снижения по результату аукциона

Здравствуйте, администрацией (ГРБС) проведена проверка, где нашли нарушение превышение цены единицы товара определяемую как частное от деления цены контракта, не применили коэффициент снижения. При заполнении спецификации ГК Поставщик сам предоставил цены по позициям товара и проставил как ему выгодно. Сейчас вменяют ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ, что переплатили на 27 тыс больше. Как написать объяснительную? И есть судебная практика если привлекут, как обжаловать или не получится?
#65741 31.10.2022 (11:47)

Действия торговой площадки

Добрый день! Коммерческая торговая площадка сама назначила победителя запроса котировок, т.к. Заказчик не сделал это в заявленную дату. Теперь Заказчик не признает итоги, тк.к решение он сам не принимал. Законны ли действия площадки?
#65630 14.10.2022 (15:07)

Аккредитация на электронной площадке

Подскажите пожалуйста если меня не зарегистрировали на сайте электронной площадки в течении 7 дней как это указано в регламенте. Могу ли я пожаловаться на Эл. Площадку. Регистрацию не прошла и не смогла подать заявку на участие в аукционе.