31.10

Вопрос #65741
Действия торговой площадки

Автор:

Ольга , Город: Москва / регион Москва, 31.10.2022 11:47:53

Суть вопроса:

Добрый день! Коммерческая торговая площадка сама назначила победителя запроса котировок, т.к. Заказчик не сделал это в заявленную дату. Теперь Заказчик не признает итоги, тк.к решение он сам не принимал. Законны ли действия площадки?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

31.10.2022 18:28

Добрый день! Заказчик сам определяет ту торговую площадку, которая уполномачивается на проведение торгов в электронном виде. Взаимные обязательства заказчика и площадки в основном регулируются правилами площадки, к которым заказчик присоединяется посредством акцепта. Если в правилах площадки установлена компетенция на определение победителя электронных торгов, то заказчик не вправе возражать на случай несоблюдения им этих правил. Если такая компетенция площадке не делегирована, заказчик вправе пересмотреть решение площадки. Для победителя торгов возникший спор не должен быть препятствием к заключению контракта. Заказчик обязан контракт подписать, и начинать процесс возмещения убытков с торговой площадки. При отсутствии убытков так тем более. Участник закупки не обязан нести ответственность за разногласия заказчика и организатора торгов.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
31.10.2022 23:44

Здравствуйте, разрешение данного спора между сторонами возможно в судебном порядке.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#67889 27.09.2023 (23:21)

Заключение контракта. Не применен коэффициент снижения по результату аукциона

Здравствуйте, администрацией (ГРБС) проведена проверка, где нашли нарушение превышение цены единицы товара определяемую как частное от деления цены контракта, не применили коэффициент снижения. При заполнении спецификации ГК Поставщик сам предоставил цены по позициям товара и проставил как ему выгодно. Сейчас вменяют ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ, что переплатили на 27 тыс больше. Как написать объяснительную? И есть судебная практика если привлекут, как обжаловать или не получится?
#66918 10.05.2023 (21:48)

Передача документа в работу (на исполнение)

Здравствуйте, помогите. Начальник отдела передает в работу документ и просит расписаться в тетради в получении этого документа. Вопрос: В случае каких-либо спорных ситуаций при можно ли привлечь сотрудника к дисциплинарке, например за несвоевременное выполнение?
#65630 14.10.2022 (15:07)

Аккредитация на электронной площадке

Подскажите пожалуйста если меня не зарегистрировали на сайте электронной площадки в течении 7 дней как это указано в регламенте. Могу ли я пожаловаться на Эл. Площадку. Регистрацию не прошла и не смогла подать заявку на участие в аукционе.